Официально: Абрахам объявил об уходе из Reale Avintia Racing

Кажется, совсем скоро мы увидим Жоанна Зарко в команде Avintia Racing. Карел Абрахам официально заявил о завершении карьеры гонщика MotoGP. Судя по всему, чех вынужденно освобождает место французу.

У Абарахама, как и его напарника Тито Рабата, был контракт с Avintia на 2020 год, но на последнем этапе MotoGP 2019 года стало ясно, что Dorna и Ducati пытаются во что бы то ни стало найти место Зарко в 2020 году.

Зарко рассчитывал занять освободившееся место в Repsol Honda, но оно досталось Алексу Маркесу. Тогда французу предложили место в сателлитной команде Ducati, и его первая реакция была крайне негативной. «Авинтия» — слабейшая команда MotoGP с прошлогодними Ducati, и естественно, не ровня Repsol Honda. Но затем Ducati объявила о том, что намерена поддержать проект Avintia в новом сезоне, и теперь новая возможность стала гораздо заманчивее.

Мы уверены, официальный анонс сотрудничества Зарко с Avintia не за горами. Все-таки, в понедельник стартуют 2-дневные тесты в Хересе, и было бы огромным упущением не привлечь к ним нового гонщика.