Квартараро: С карбоном обратная связь лучше, но скорость ниже

Фабио Квартараро задал темп в первый день официальных тестов MotoGP в Валенсии, несмотря на падение под конец тестов. Новичок 2019 года, завоевавший за сезон 6 поулов и 7 подиумов, не получил последние версии двигателя и шасси M1, как заводской коллектив, но Квартараро предоставили карбоновый маятник и новый передний обтекатель. У француза смешанные ощущения:

С карбоном у меня улучшается обратная связь с мотоциклом, все становится плавнее, но, кажется, в итоге скорость падает. Yamaha должна поработать, чтобы скорость была такой же, как с алюминием, а ощущения — как с карбоном.

Другое обновление — двухуровневый аэрообтекатель, который использовали заводские пилоты Yamaha Виньялес и Росси во второй части сезона:

Да, мы попробовали новый обтекатель, но не изучили его досконально. Думаю, завтра еще раз выеду с ним. Сегодня у нас возникли проблемы с резиной. Завтра я еще раз попробую этот обтекатель и, возможно, почувствую его сильные стороны.

Самой серьезной проблемой для Квартараро на тестах стало большое падение в 10-м повороте. К счастью, Фабио не травмировался:

Я был на, скажем так, быстром круге, но на немного изношенной передней покрышке. Наклонил мотоцикл чересчур сильно на торможении в 10-м повороте и упал. Со мной все ок, только боль в ребрах до сих пор ощущается.

Если забыть о падении, мы провели отличный день. После аварии я выехал всего на 4 круга, чтобы вернуть обратную связь с байком. Я просто атаковал чересчур сильно для сегодняшних условий.

Год назад здесь же — в Валенсии — Фабио впервые сел на мотоцикл MotoGP.

Основное отличие с прошлым годом в том, что сегодня я был первым, а не 20-м! Конечно, для меня особенный момент — наблюдать за новичками сегодня. Я был на их месте в прошлом году. Я был тогда немного потерян, но счастлив, потому что оказался в MotoGP. Сегодня я обгонял их, как обгоняли меня другие гонщики в прошлом году!

Пилоты Petronas Yamaha SRT не получат прототипов Yamaha 2020 года до февральских тестов.


Перейдя по ссылке, вы найдете отличный автосервис в Нижнем Новгороде