Плохое самочувствие вынудило Пирро покинуть заезд (сход)

Три официальных красных Ducati ушли в гонку ГП Валенсии. Вернулся лишь Андреа Довициозо с очками за 4 место. У Данило Петруччи, ехавшего 9-м, произошла низовка на торможении в повороте 6 за 14 кругов до флага. Но тест-пилоту Ducati Микеле Пирро, который в 2019 году в 3 раз вышел на старт MotoGP по шальной карте, пришлось еще хуже.

На завершающем этапе сезона простывший Микеле страдал от гриппа, но гонку пропускать решительно не хотел. Ездок #51 на квалификации стал 14-м, и в гонке собирался побороться за билет в глав-10.

К этой мишени он не подошел даже близко: обессиленный итальянец не проехал и 8 кругов, как завернул в гараж. Поначалу на кадрах телетрансляции было непонятно, почему гонщик покинул заезд, ведь сообщений об аварии не было, как и повреждений байка или потёртостей на комбинезоне. Однако самочувствие Пирро было совсем не гоночным:

Определённо, это воскресенье ничего положительного не принесло. Гонка была испорчена физической проблемой, потому что мне со старта было не по себе. Уже на прогревочном круге у меня было пониженное кровяное давление. К тому же тошнило, так что я решил вернуться и сойти.

Мне плохо, потому что была цель финишировать в топ-10. Я это мог, и наверное, даже что-то большее. К сожалению, сегодня вышло вот так. В следующем году снова попробуем.