Квартараро: Следующий год будет очень важен для меня

До ГП Валенсии Фабио Квартараро посетил выставку EICMA, где отметил его резко выросшую популярность. Неудивительно, учитывая, как хорошо француз провел дебютный сезон MotoGP. В ближайшее воскресенье с высокой вероятностью Фабио станет лучшим пилотом, выступающим за независимую команду. Среди пилотов Yamaha Фабио уступает лишь Маверику Виньялесу, опережает на 6 очков Валентино Росси и на 57 — Морбиделли.

Для меня очень странно давать так много автографов и делать так много селфи. Моя жизнь драматично изменились за последние несколько месяцев. Вокруг меня постоянно много людей. Должно быть, я хорошо справляюсь со своей работой на мотоцикле. Но я не изменился. Я тот же, что раньше.

Всего одна гонка осталась. Может ли финальный этап в Валенсии изменить ощущения от всего сезона?

Я так не думаю. Эта гонка — бонус для меня. Я провел 18 гонок и многому научился. Сезон кардинально не изменится в зависимости от результата в Валенсии. Если я проведу хорошую гонку — отлично, если нет — не проблема.

Последние три идущие подряд гонки прошли не так уж гладко. После подиума в Мотеги было падение в Филлп-Айленде и шестое место в Сепанге. Как ты чувствовал себя, когда вернулся домой.

Действительно тяжелые выдались недельки. Но я старался особо не думать об этом.

В 2020 году ты будешь гонять на Yamaha M1 первой спецификации. Такой же мотоцикл у заводских гонщиков и Морбиделли. Некоторые уже мечтают о команде мечты с Валентино Росси в 2021 году. Думаешь ли об этом.

Следующий год будет очень важен [для моей карьеры]. Я рад, что у меня будет мотоцикл лучшей спецификации. Мне нужно сфокусироваться на этом. Что касается 2021 году, до этого еще слишком далеко. Я не хочу пока что думать об этом.