Маркес: Мы нацелены победить в командном зачете

На прошлой неделе Марк Маркес вместе со своим братом Алексом отпраздновал шестой чемпионский титул MotoGP (фото+видео). Сейчас отдохнувший испанец сконцентрирован на том, чтобы обеспечить Honda тройной короной, но для этого нужно, чтобы по итогам ГП Валенсии пилоты Repsol Honda опередили на два очка пилотов заводского коллектива Ducati — Довициозо и Петруччи.

Кроме того, Маркес может стать первый гонщиком в истории MotoGP, заработавшим за сезон 400 очков (для этого Марку нужно финишировать не ниже 11-го места).

В предыдущих шести ГП Валенсии Маркес 5 раз забирался на подиум, но победа всего одна. В прошлом году пилот Honda упал, допустив ошибку в коварных дождевых условиях.

Прежде всего, хочу поблагодарить каждого, пришедшего на празднования в Сервере. Для меня всегда нечто особенное устраивать такую вечеринку. Кроме того, рядом со мной в роли чемпиона мира находился мой брат, и это было волшебно!

Но сейчас мы возвращаемся к работе. Мы нацелены победить в командном зачете в Валенсии, но также мы уже смотрим в 2020 год и в свободное время пробуем кое-что новое. Тем не менее, самое главное — гонка, и мы постараемся устроить отличное шоу для фанатов перед зимой.

Хорхе Лоренсо, напарник Марка, перед ГП Валенсии объявил о намерении завершить карьеру гонщика MotoGP. Кто займет его место — пока что неизвестно. Вероятнее всего, это будет либо Кэл Крачлоу, либо Жоанн Зарко.