Виньялес: Моя цель — закончить сезон еще одной победой

Маверик Виньялес хочет красиво закончить сезон MotoGP 2019 года, завоевав победу перед толпой фанатов и лишив соперников шансов на борьбу за третье место в личном зачете.

Пилот Monster Yamaha в приподнятом настроении после победы в последней гонке ГП Малайзии. Испанец выиграл заезд в доминирующем стиле. Маверик убежден, что пожинает плоды усердной работы:

Я очень рад возвращению в Валенсию. Чувствую себя в отличной физической и ментальной форме после победы в Малайзии. Мы с командой отлично работаем. Весь тяжелый труд, проделанный по ходу сезона, сейчас окупается. Мы нашли направление, в котором нужно продолжать развивать мотоцикл для сезона 2020 года.

Моя цель на предстоящий уик-энд — закончить сезон еще одной победой или, как минимум, забраться на подиум, чтобы стать лучшим среди пилотов Yamaha в чемпионате и занять третье место в генеральной классификации.

Думаю, на этом этапе мы будем сильны. Я настроен биться за победу. Реально хочу показать всем, что мы готовы к борьбе за победы.

Виньялес и его напарник Росси опробуют новую версию мотоцикла Yamaha M1 2020 года во время постсезонных тестов MotoGP в Валенсии.