Миллер (8 место): Я едва мог наклоняться на финальных кругах

Миллер, Росси, Ринс

После подиума и большой вечеринки дома в Австралии Джек Миллер финишировал лишь восьмым в Малайзии. Пилот Pramac Ducati провел хорошее начало гонки и даже захватил лидерство, но затем гонщик по кличке «осёл» начал стремительно терять позицию за позицией.

Я вырвался вперед, но я не хотел атаковать изо всех сил. Старался контролировать темп так, чтобы не износить резину слишком сильно. Но уже с четвертого круга у меня начались проблемы с передком, особенно с правой частью. С каждым кругом ситуация становилась все сложнее и сложнее.

К примеру, я едва мог наклоняться в третьем повороте на финальных кругах, хотя это не самый сложный поворот для покрышек. У меня совсе не было зацепа, передок постоянно норовил ускользнуть. Поэтому многие обошли меня и я потерял много позиций.

Какой была цель, если бы не возникшие проблемы?

Я считаю, что мог бы забраться на подиум сегодня. Реально жаль, что я упустил такую возможность.

Расскажешь о контакте с Ринсом?

Это было больно. Сильный удар по руке и плечу. К счастью, байк не получил серьезных повреждений и я мог продолжать гонку.

Говорил ли ты с Алексом после гонки?

Нет, еще нет. Да и здесь нечего особо говорить. Это гонки, мы просто столкнулись. В некоторых поворотах Suzuki очень хороша. Так что, думаю, на таком мотоцикле привлекательно обгонять гонщиков в поворотах. Но нам — пилотам Ducati — медленные шпильки особенно тяжело проходить. Нам приходится заходить широко и оставлять пространство для маневра соперникам.

Алексу определенно не терпелось как можно скорее обойти меня. Марк провел похожий обгон, но он был немного вежливее, скажем там. Ринс же реально влетел в меня. На самом деле, контакт был с обоих сторон [так как я тоже приближался к нему].