Официально: Хэмилтон и Росси поменяются местами 9 декабря

Недавно мы писали, что Monster и Petronas, являющиеся титульными спонсорами обоих гонщиков, практически договорились поменять местами Валентино Росси и Льюис Хэмилтон! Валентино может прокатиться на Mercedes F1 W10 EQ Power+, а Льюис — на Yamaha M1 2019.

Теперь уже официально подтверждено, когда и где фанаты двух легендарных гонщиков смогут насладиться этим зрелищем — 9 декабря в Валенсии.

Хэмилтон и Росси (Лосаил, 2019)

Росси уже гонял на болиде Формулы-1 в прошлом — в 2004 — 2010 годах он несколько раз тестировал Ferrari. Хэмилтон не пилотировал байк MotoGP, но в декабре прошлого года британец испытал супербайк Yamaha R1. На сайте есть и фотогалерея.

Валентино Росси во время Гран-При Японии сказал:

Да, мы попробуем организовать обмен с Хэмилтоном. Это было бы фантастически! Льюис попробует мой M1, а я — его Mercedes. Мы надеемся, нам удастся воплотить задумку в жизнь. Было бы очень круто. Управлять болидом Формулы-1 всегда потрясающе.

Льюис Хэмилтном неоднократно признавался в любви мотоциклам. Во время ГП Катара Льюис сказал:

Я всегда любил два колеса больше четырех!

На данный момент Росси 40 лет, а на его счету 7 титулов в премьер-классе, но последний был завоеван в далеком 2009-м. Хэмилтону 34, и его вот-вот коронуют в 6-й раз. Уже где-то 5 лет Льюис мечтает прокатиться на байке MotoGP.