Маркес: 70-градусный наклон? Мой брат мотивировал меня!

Марк Маркес всегда поражает публику своими сэйвами, но сегодня во время 20-минутного тестового заезда на новой резине пилот Honda превзошел самого себя и установил новый рекордный угол наклон в истории MotoGP (видео).

Марк Маркес наклонил мотоцикл MotoGP на 70°

Маркес тестировал новую заднюю покрышку со стандартной передней мягкого состава. Результатом стал один из самых впечатляющих сэйвов в истории мотогонок. Марк пошутил, что вдохновился не менее завораживающим сэйвом младшего брата Алекса:

Мы выехали на длинную серию кругов. Я выбрал вчера мягкую резину, и она оказалась чересчур мягкой. Я потерял передок, но здесь много кочек… Уже думал о том, чтобы сделать, но решил сначала попробовать выкрутить ручку газа и посмотреть, что произойдет. Затем, когда я дал газу, мой байк попытался сделать что-то вроде колесика, и мне удалось совершить сэйв.

Новый рекорд — 70 градусов… Мой брат мотивировал меня в Мотеги! Если без шуток, в таких ситуациях никогда не знаешь, что произойдет в следующим момент. В этот раз мне удалось «спастись», находясь вне трека.