Ринс (7 место): Был потенциал для борьбы за топ-5

Перед ГП Японии Алекс Ринс сказал, что хочет побороться с Андреа Довициозо за второе место в личном зачете, но после финиша на седьмом месте в гонке испанец рад, что сумел остаться хотя бы на третьем месте. Но Маверик Виньялеса максимально близко: у двух испанцев одинаковое количество очков, но Ринс впереди благодаря большему количеству побед (две против одной у Виньялеса).

Мир, Сузуки, Ринс, Гвинтоли

Потерял много позиций на старте. Я действительно провалил процедуру старта. Но что сделано, то сделано. Мне не оставалось ничего, кроме как попробовать отыграть позиции обратно.

Я сохранял спокойствие и оставался сконцентрированным. Мне удалось прибавить и значительно улучшить позицию. Много бился с Крачлоу, и я разочарован тем, что финишировал за ним. Чувствовал, что у меня есть потенциал для борьбы за место в топ-5, но гонка закончилась.

Доволен, что сумел сохранить за собой третью позицию в чемпионате. Здесь в Японии фантастическая атмосфера, всегда приятно приезжать в Мотеги. Спасибо Тосихиро Сузуки за то, что провел с нами весь уик-энд и неустанно поддерживал.