Ринс: Хочу побороться с Довициозо за второе место

Текущий сезон определенно запомнится Алексу Ринсу. Так много сильных результатов, несколько лишних и в то же время полезных для опыта падений, третье место в чемпионате. Пилот Suzuki Ecstar значительно прибавил в 2019-м году, но ему этого недостаточно. В финальных четырех гонках сезона испанец хотел бы потеснить Андреа Довициозо (Ducati) со второго места в чемпионате.

Я хочу закончить сезон, забравшись несколько раз на подиум. Возможно, даже выиграть третью гонку за год. Главная цель — оборонить третью позицию в чемпионате, но также я хочу попробовать навязать Довициозо борьбу за второе место. Между нами 48 очков, так что сделать это тяжело, но не невозможно.

Чего ты ожидаешь от предстоящего уик-энда? Мотеги — домашний трек для Suzuki, и ты всегда неплохо выступал здесь.

Этот уик-энд действительно особенный для Suzuki. Неспроста в прошлых сезонах я выступал здесь с особенным дизайном шлема. Трек, на самом деле, не подходит нашему байку идеально, но в дебютном сезоне я смог финишировать здесь четвертым, а в прошлом году забрался на подиум, финишировав третьим. Мне реально нравится этот трек, и я надеюсь, что смогу в этом году вновь добиться сильного результата.

На этом уик-энде также на треке будет Гвинтоли. Он провел много тестов на этом треке, может ли он помочь?

Я не видел пока что данных, но, уверен, это поможет. Он будет тестировать кое-что для нас на этом уик-энде, и он всегда отлично справляется со своей работой.

Марк Маркес защитил титул в Таиланде. Как думаешь, может ли он сейчас расслабиться?

Маркес любит побеждать. Как и все мы, он настоящий гонщик. Так что, думаю, он хочет вновь ощутить вкус победы в этих последних гонках. Мы же должны сделать все возможное, чтобы помешать ему.