Росси: Мы попробуем что-нибудь иное

Валентино Росси и его команда Monster Yamaha продолжат искать ответ на волнующий всех в последних гонках вопрос — куда делась скорость многократного чемпиона MotoGP?

Росси не забирался на подиум уже 12 этапов. Такого большого промежутка без подиумов у «Доктора» не было с 2011-го года, когда он совершил ошибку, перейдя в Ducati. Сейчас же Вале рискует уступить шестую позицию в чемпионате новичку Фабио Квартараро.

Француз на данный момент отстаёт от Росси всего на два очка. В прошлой гонке Фабио бился с Маркесом за победу до самого конца, в то время как Росси финишировал на разочаровывающей восьмой позиции. В последних гонках итальянец не может решить проблему недостатка зацепа заднего колеса с асфальтом.

Во время предстоящих трёх идущих подряд гонок мы попробуем решить часть проблем с нашим мотоциклом. Конечно, мы недовольны последними результатами, и в Мотеги мы попробуем другие решения, что-нибудь иное.

Мне нравится трек Мотеги. Я постараюсь провести хорошую гонку.

В прошлом году в Мотеги Росси финишировал четвёртым и стал лучшим пилотом среди Yamaha. В последний раз на подиум в Японии итальянец забирался в 2015-м году после дождевой гонки.

Массимо Мерегалли, директор команды:

Мотеги — традиционно непростой для нас трек, но мы с нетерпением ждём пятницы, чтобы начать работать. Мы хотим устроить отличное шоу для японских фанатов, которые всегда фантастически поддерживают нас.

Маверик Виньялес, напарник Росси, на данный момент является лучшим пилотом Yamaha и занимает четвёртое место в чемпионате. Испанец три раза поднимался на подиум за четыре последние гонки.

9-кратный чемпион мира в Бурираме подтвердил, что расстанется со своим шеф-механиком (Сильвано Гальбусера) в конце сезона. Его место займёт Давид Муньос.

Доктор работал с Гальбусера с 2014 года, с ним он оправился от блеклого сезона 2013 и становился вице-чемпионом MotoGP в 2014 — 2016 годах. Но потом крупные успехи кончились: Росси не выиграл ни одной гонки с ассенского этапа 2017-го, после ГП Арагона у него 42 проигрыша подряд. Сильвано отправится в европейскую тест-команду Yamaha.


Понадобится эвакуатор в Новосибирске, обращайтесь сюда — novosibirsk-evakuator.ru