А.Маркес: В детстве думал, что буду механиком моего брата

Лидер чемпионата Moto2 Алекс Маркес в одном из своих интервью поделился откровенными воспоминаниями из детства. Оказывается, до того как подсесть на иглу адреналина от мотоциклов, испанец думал, что станет механиком своего брата — Марка Маркеса:

Я помню, как всегда следовал за моим отцом с братом и смотрел, как он занимается мотокроссом. Однажды я сказал: «Пап, я тоже хочу попробовать». Мне хотелось понять, подходит ли это мне или нет. Он еще несколько дней назад сказал мне, что я могу погонять на мотоцикле брата, если захочу. Я сказал: «Ок, почему нет, я попробую».

До этого момента я всегда думал, что буду механиком моего брата, потому что это не требует риска. Но с того дня я задумался о возможности стать гонщиком… Если это не станет работой, то хотя бы отличным способом повеселиться.

Мы не узнаем, стал бы он хорошим механиком, но вот гонщик из него уже получился сильный. Алекс выиграл чемпионский титул в младшем классе в 2014-м году, а в этом сезоне Маркес-младший как никогда близок к завоеванию чемпионского титула в классе Moto2. За 5 этапов до конца сезона Алекс лидирует с 38-очковым преимуществом.