#фотоGP: объявлен набор мышц в тело Лоренсо

View this post on Instagram

Asian Tour is coming.

A post shared by Jorge Lorenzo (@jorgelorenzo99) on

Не прошло 3 месяцев с большой аварии на ГП Нидерландов 28 июня, как Хорхе Лоренсо смог вернуться к полноценным тренировкам в спортзале. Повреждение 2 позвонков долго мешало испанцу: из-за этого он снялся с голландского Гран-При и пропустил этапы в Чехии и Австрии. Он вернулся в чемпионат на британском этапе 23 — 25 августа, и чувствовал болевые ощущения позже, на этапах в Мизано и Арагоне, и между ними.

К тихоокеанскому туру MotoGP (Таиланд-Япония-Австралия-Малайзия) гонщик Repsol Honda намерен подготовиться серьёзнее. До этого момента он мог заниматься в бассейне, на велотренажере, на велосипеде и несложной физкультурой. Сейчас спина и шея достаточно окрепли, чтобы начать поднимать тяжести. Для такого силового мотоцикла, как Honda RC213V, работу с весами ничем не заменить. Лоренсо почти 3 месяца не занимался мышечной массой.

Испанец может улучшить форму, только его пилотаж никуда не прогрессирует. Спартанец вернулся домой с ГП Арагона после худшего финиша за карьеру MotoGP (20), и проиграл победителю почти столько же секунд (46), как неделей ранее на санмаринском ГП (47,2).