Накагами удивил себя проваленным стартом (10 место)

Такааки Накагами не может сравняться с личным лучшим результатом 2019 года — 5 местом на гонке в Муджелло. В Арагоне японец закончил 10-м гонку, которую дважды сам себе усложнял.

Сначала он удивил себя плохим стартом, задрав в воздух переднее колесо, затем допустил ошибку на торможении, за которую расплачивался почти всю гонку. Пилот LCR Honda Idemitsu был 13-м за три круга до флага, и за оставшеемя время успел пройти всех, кого видел впереди — Андреа Ианноне, Данило Петруччи и Мигеля Оливейру. До победителя Марка Маркеса было 31,2 секунды:

Реально тяжело стало с самого начала. Во-первых, я допустил большую ошибку на старте — большое вили, которого я не ожидал, потому что весь уик-энд я хорошо практиковал старты. Из всех ошибок, которые бывают в гонках, я сделал эту. Поэтому старт прошел не очень.

Затем я пытался обогнать Петруччи, но не мог сделать это на тормозах. Был раз, когда пришлось съехать с трека, и я потерял две позиции. Я старался вернуться обратно и держать темп до конца, но это была долгая гонка, потому что я много кругов проехал один.

Хотя в конце у меня получилось нагнать группу топ-10. Там был Петруччи, Ианноне и Оливейра, где-то за три-четыре круга до конца. Я сделал что мог, и в конце мы всё-таки взяли топ-10. Неплохо, но мы просто недостаточно быстры, у меня не было устрашающего темпа. В общем, надо срочно улучшить байк.