Ринс (9 место): С точки зрения очков не так уж и плохо

Франко Морбиделли проехал в гонке MotoGP ГП Арагона всего 11 поворотов. Для сателлитного пилота Yamaha гонка закончилась ударом мотоцикла Алекса Ринса. Пилот Suzuki ошибся на торможении и выбил итальянца. Сам Алекс смог вернуться на трек и продолжить борьбу.

Хочу еще раз извиниться перед Франки, потому что я разрушил его гонку. Я уже был в его боксах, чтобы извиниться, и мы поговорили.

#42 наказали проездом по длинному кругу за инцидент с Морбиделли, и испанец полностью согласен с наказанием.

После инцидента я был 19-м. Затем я смог прорваться на 12-ю позицию, когда получил штраф в виде проезда по длинному кругу, с которым полностью согласен.

Я разрушил гонку Морбиделли. На его месте я был бы очень зол. Но, думаю, Длинного Круга достаточно. Если бы он упал, а я не потерял бы позиций и продолжил гонку на 9-м месте, тогда я был бы согласен с более строгим наказанием. Я опустился на 19-е место, затем прорвался на 12-е, затем получил наказание Длинным Кругом… Думаю, этого достаточно.

Я потерял связь с группой гонщиков, в которой был Петруччи. Моя резина сильно пострадала из-за того, что мне пришлось вновь нагонять соперников. Но в итоге я финишировал 9-м, что с точки зрения очков не так уж и плохо.

Другое «наказание» для Ринса стало сломанное «крылышко» с правой стороны байка.

Это было странно. Я узнал об этом только когда вернулся в боксы. Я сказал команде, что испытывал трудности в правых поворотах, а команда ответила мне: «Ты видел, что случилось с мотоциклом?!»

Несмотря на откровенно не самую удачную гонку, Ринс заработал на три очка больше Данило Петруччи и опередил его в борьбе за третье место в чемпионате.