Квартараро: Один из моих лучших кругов в карьере

Фабио Квартараро назвал свой быстрый круг на квалификации MotoGP ГП Арагона ‘одним из лучших в карьере’, несмотря на то, что на его счету в 2019-м году уже 3 поула. Пилот Petronas Yamaha SRT занял второе место и уступил 0.327 сек. обладателю поула Марку Маркесу. Круг был проигран на последнем секторе. По итогам первых трех секторов Фабио опережал Марка не несколько тысячных секунды.

Мы все еще испытываем небольшие трудности, но мы чувствуем себя комфортно с полным баком. Так что у нас неплохой гоночный темп. Обычно с полным баком наоборот больше проблем. Так что это позитивный для нас момент.

В квалификации всегда есть один определенный круг, когда ты на пределе. Сегодня я, думаю,  провел один из моих лучших кругов в карьере. Вчера во время СП-2 я думал, что смогу показать 1’48.0, но нам удалось значительно прибавить. Так что я, безусловно, счастлив моим временем круга, как и гоночным темпом.

Несмотря на второе квалификационное время, Квартараро прекрасно понимает, что Маркес недосягаем. Завтра Фабио хочет финишировать в топ-5.

Если посмотреть на его гоночный темп в четвертой практике, трудно сказать, что мы сможем побороться с ним. Так или иначе, наша цель — провести хорошую гонку.

Я считаю, у нас есть темп для финиша в топ-5. Важно будет хорошо провести первые 5 кругов. Я сделаю все возможное, чтобы остаться с быстрейшими гонщиками и побороться за хороший результат.

После летнего перерыва и Брно Yamaha стала гораздо сильнее. Особенно сильно это заметно на последних двух этапах: на прошлой неделе в Мизано и сейчас в Арагоне. Когда Квартараро спросили, что же изменилось, француз сказал, что все дело в более удачных треках:

С самого начала года я чувствую себя комфортно на мотоцикле. У меня никогда не было гонки, в которой я чувствовал бы себя реально плохо. На некоторых треках мы не были так же сильны, как в Мизано. Там казалось, что мотоцикл идеален. В целом, я отлично чувствую себя на мотоцикле и не могу сказать ничего плохого.