Ианноне допустили на ГП Арагона

Попытки Андреа Ианноне выжать еще немного скорости из Aprilia RS-GP на ГП Сан-Марино ничем хорошим не закончились. За предыдущий уик-энд итальянец потерпел три аварии. После третьей низовки его левое плечо выкинуло белый флаг на субботней СП-4. В медицинском центре трека Мизано, посмотрев снимки МРТ, объявили о негодности Ианноне к остальному уик-энду.

Мотоцикл подбил гонщика в неудачный момент. У Андреа было четыре дня до ГП Арагона, чтобы поработать над проблемным плечом. В четверг итальянец вышел довольным из медицинского центра MotorLand Aragon. Он прошел физкультурный тест и услышал ту новость, какую хотел: допуск на Гран-При.

Ианноне присоединился к двум коллегам по Aprilia — Алейшу Эспаргаро и тест-пилоту Брэдли Смиту, у которого последнее выступление по шальной карте в этом сезоне:

Ну, нам в любом случае надо было здесь быть, и на уик-энде будем стараться изо всех сил. Конечно, жду, что из-за плеча будет чуть трудновато, но в любом случае мы стараемся, и будем стараться дальше. Конечно, наша ментальность — стараться изо всех сил.

Но в любом случае для нас это хороший трек, потому что раньше «Априлия» была близка к хорошему результату. Важно, что мы тут остаёмся. Завтра у нас начинается уик-энд, и попробуем по чуть-чуть улучшать положение.