Авария стала шоком для Крачлоу (сход)

Год назад Кэл Крачлоу стал на ГП Сан-Марино одним из счастливчиков, кому достался приз за гонку. Это воскресенье Крачлоу закончил не на подиуме, а на асфальтированной обочине 8 поворота Мизано (Ла Кверчия).

Райдер LCR Honda Castrol ехал так медленно, что не ожидал попасть в аварию ни в том повороте, ни где-то еще. Это произошло на 23 круге, за 4 круга до флага. Англичанин находился за Данило Петруччи, когда попрощался с 11 позицией.

Его преследовали те же тяжелые проблемы с устойчивостью с RC213V, что и на тестах в Мизано 3 недели назад. После гонки у Крачлоу, вероятно, было несколько тёплых слов о качестве асфальта и том, как за него цеплялись шины Michelin, но их ему пришлось оставить при себе:

На тестах у меня не было хорошей связи, и на всём уик-энде тоже. Это правда, так и есть. Когда так далеко в гонке и падаешь, в этом всегда ничего хорошего.

Я думал, как-то смогу довести гонку до конца, и потом авария. Она меня немного шокировала. Честно, я совсем не думал, что в том повороте можно свалиться, хотя я медленно ехал. В целом, у меня на этом уик-энде просто не было хорошей связи с байком.

Трек был одинаковым для всех. Мне не разрешают на него жаловаться, как и на шины. Здесь ни у кого не было хорошей связи. Теперь надо посмотреть, станет ли лучше в Арагоне.