Андреа Ианноне снялся с Гран-При Сан-Марино

Андреа Ианноне пропустил домашнюю гонку MotoGP. ГП Сан-Марино для итальянца закончился сегодня. Пилот Aprilia три раза упал за четыре свободные практики. Первое и последнее падения оказались слишком болезненными для «Маньяка».

В пятницу Ианноне впервые упал во время первой практики в восьмом повороте. В субботу он упал в четвертом повороте во время третьей практики, а затем там же во время четвертой практики. Последняя авария произошла буквально за несколько минут до квалификации. 29-летний гонщик жаловался на сильную боль, и его отправили в медицинский центр.

Вместо квалификации Ианноне терпеливо слушался осматривающих его докторов. Старая травма напомнила о себе. Врачи признали Андреа непригодным к гонке из-за «травмы левого плеча».

Андреа Ианноне:

После тестов здесь в конце августа. Я вернулся в Мизано с огромной уверенностью, и думал, все будет отлично. К несчастью, произошло обратное. Падения, в особенности первое, негативно сказались на моей физической форме. Все, что я могу сейчас — сконцентрироваться на скорейшем восстановлении.