Росси польщён посвящением Ландо Норриса

Идея гонщика Формулы-1 Ландо Норриса выступить на ГП Италии 6 — 8 сентября в особом гоночном экипе понравилась Валентино Росси.

19-летний англичанин — большой фанат Доктора. Получив его разрешение, пилот McLaren F1 Team приготовил для Гран-При шлем и гоночные ботинки в цветовой гамме VR46. Синий шлем с желтыми солнцем и луной, и шрифтом числа 4 очень близко повторял классическую каску AGV Pista GP R Росси. Ландо хотел сделать этап в Монце особенным, сделав посвящение символу мотогоночной Италии.

Итальянец признался журналистам перед этапом MotoGP в Сан-Марино, что тоже является фанатом Норриса, и его коллеги по чемпионату Александра Албона из Aston Martin Red Bull Racing:

Я очень счастлив, очень горд. Для меня это честь. В начале сезона пришли новые водители вроде Ландо или еще Албона. Они говорили, что росли, наблюдая за MotoGP, наблюдая за мной, что они мои фанаты. И это правда хорошо.

Мне нравится это ощущать, особенно потому что это два очень-очень сильных водителя. Ландо великолепно поработал, это большое удовольствие. Теперь обменяемся шлемами как можно скорее.

Он очень хороший парень. Он очень молодой, потому что ему 19, но он уже очень умный, и вроде для его возраста у него намного больше опыта. В общем, я тоже его фанат.