Маркес о провале Баутисты: Такое может произойти, если много лет не бился за титул

В июле Альваро Баутиста лидировал в чемпионате WSBK с разгромным отрывом. После 11-ти побед подряд сложно было поверить в то, что действующий чемпион Джонатан Рей сможет побороться с ним за титул. Но несколько сходов в гонке за гонкой привели к тому, что за 3 этапа до завершения сезона Рей обгоняет новичка WSBK на 91 очко (490 — 399), и исправить ситуацию практически невозможно.

Марк Маркес поддерживает соотечественника и считает, что виной произошедшему — нехватка опыта:

Я не разговаривал с ним, но такие вещи случаются. В 2014-м я упал в Мизано и Арагоне, но, к счастью, мои соперники не получили от этого прибыли.

Такое может произойти, особенно если не бился за титул на протяжении многих лет. Когда борешься за титул, на тебя начинает действовать особенно сильное давление, с которым тяжело управиться.

Также на пресс-конференции Марк Маркес признался, что восхищается Рафаэлем Надалем — легендарным испанским теннисистом, который недавно обыграл россиянина Медведева в финале турнира «Большого шлема»:

Надаль — мое вдохновение. За последние четыре года шло много разговоров об его уходе, но он все еще продолжать бороться за каждый мяч с завидной мотивацией и талантом. Он пример того, как одним хорошим годом может последовать еще более хороший. Ему 33 года и он на данный момент в лучшей форме в карьере.