#фотоGP: Формула-1, Италия, Росси…

Мотогонщик Валентино Росси так и не превратился в автогонщика Формулы-1. Хотя Доктор не раз испытывал болиды Ferrari в 2004 — 2010 годах, ни к чему серьёзному это не привело. Итальянец остался в MotoGP. В эти выходные частичка 46-го всё же выступит на формульном ГП Италии. Об этом позаботился гонщик McLaren F1 Team Ландо Норрис.

Для англичанина первый же визит на этап MotoGP в Сильверстоуне 25 августа увенчался встречей с Росси — его кумиром, — в гараже Monster Energy Yamaha MotoGP. В домашнем гардеробе 19-летнего Ландо есть несколько предметов одежды с логотипами #46. Теперь появится кое-что посерьёзнее.

На итальянском уик-энде Формулы-1 в Монце 6 — 8 августа он будет пилотировать свой McLaren в шлеме, воспроизводящем главные атрибуты шлема Росси — желтые солнце и луну на синем фоне. 4 — гоночный номер Ландо, — также стилизован под «46» Валентино:

Я всегда это любил — делать собственный набор. В картинге у меня обычно были разные шлемы, ботинки, наборы наклеек, всё что угодно. В автогонках больше ограничений, но в тех гонках, где могу, я хочу особые шлемы и ботинки.

Насчёт этого я уже давненько разговаривал с Валентино в соцсетях — о том, чтобы попробовать такое, ведь надо спросить его, можно ли мне. Но это просто возможность сделать эту гонку особеннее. Так она запомнится. Её сделала такой большая связь с Валентино — с парнем, на которого я всегда смотрел, на моего героя из Италии. То есть это посвящение было скорее ему, чем кому-то еще.