Разали: Когда мы подписали Квартараро, многие сказали, что мы допустили ошибку

В чем секрет успеха?

Многие люди спрашивают меня о нас, как команде, и я не уверен, как правильнее отвечать им, потому что мы просто извлекаем максимальную выгоду от опыта каждого нашего сотрудника.

[Директор гранприйного проекта] Йохан Штигефельт, например, очень хорошо сводит людей вместе и разбирается в логистике, в рамках всего этого. У [директора команды] Вилко Зиленберга большой опыт в MotoGP и в Yamaha — это нам помогает.

Мы используем таланты людей, которых нанимаем и горизонтально, а не просто вертикально. Каждый эффективен в своей роли. Мы стараемся не выходить за границы, и между нами постоянное взаимодействие. Вот наша тайна в плане восприятия, представления, и в конце концов, динамики гонщиков.

Насколько особенным для вас будет Гран-При Малайзии в этом году?

Гран-При Малайзии — наш домашний этап. Наша команда MotoGP впервые будет соревноваться в Сепанге, и мы ожидаем хорошего выступления от наших гонщиков MotoGP и Moto3. И в Moto2, если Пави сможет вернуться! Мы уже предвкушаем толпу из 200 000 фанатов в сумме за уик-энд и 115 000 — в один гоночный день. Этот этап — очень большое событие для нас, и мы с нетерпением ждем его.

Какие ваши цели на 2020-й год?

Мы точно установили на следующий год эталонный стандарт для новой команды, так что во второй год на нас больше давления. Само собой, мы хотим стать еще лучше, и уверен, оба гонщика и дальше будут хороши. Я надеюсь, ко времени достижения этой же точки в сезоне 2020 моими амбициями будет хотя бы одна победа MotoGP.

Как только вкушаешь успех вроде подиума, поул-позиции или даже победы, жаждешь большего. Хочется продолжать, хочется подталкивать команду выдавать еще больше. Но не важно, чего мы добьёмся, наши цели остаются прежними. И нам важно поддерживать фокус и свои задачи. Хотя я правда очень жду победу и подиум на малазийском Гран-При!

Когда прояснятся составы команд на следующий год?

В MotoGP мы продолжим работать с Франко и Фабио, и эта идеальная комбинация для второго сезона команды. В Moto2 нам нужно некоторое время, чтобы подтвердить планы. Что касается Moto3, мы объявили о заключении контракта с Джоном [Макфи] во время его домашней гонки [Гран-При Великобритании]. Так что половина мест пока свободна, ждите новостей!