Квартараро (сход): Если бы не ошибся Ринс, все было бы нормально

Для Фабио Квартараро гонка MotoGP ГП Великобритании закончилась, не успев начаться. Сателлитный пилот Yamaha упал в первом же повороте из-за ошибки идущего перед ним Алекса Ринса: француз показалось, что пилот Suzuki вот-вот упадет, затормозил и словил хайсайд (видео).

Мы провели хороший старт, но, к сожалению, Ринс обошел меня в первом повороте. У него сильно занесло заднюю часть байка, а я слишком агрессивно прикрыл дроссель, чтобы не влететь в него. В итоге я тоже сильно заскользил и словил хайсайд.

Я в порядке. Повезло, что я ничего не сломал, это радует. Думаю, Дови сейчас не очень, так как у него было серьезное падение. Я даже не видел, что он влетел в мотоцикл и перелетел через него. Я видел, что он тоже упал, тогда когда встал.

Если бы Ринс не допустил ошибку, уверен, все было бы нормально. Просто вопрос удачи, которой нам сегодня не хватило.

Утром на резине, которая уже пережила 16 кругов, мы смогли проехать круг за 1’59.6. Это очень хорошее время. У нас был реально хороший темп на гонку, но никогда нельзя с точностью сказать, была ли возможность выиграть. Судя по имеющимся данным, наш темп был хорош для борьбы с ними [Марком и Алексом].

Алекс Ринс, выигравший ГП Великобритании, сказал, что действительно был близок к падению в первом же повороте:

В первом повороте я был так близок к падению. Не знаю, чему было тому причиной: холодная резина или еще что-нибудь. Но, в любом случае, я сумел удержаться и вернуться в битву.

Андреа Довициозо, следовавший позади Фабио, влетел в его упавший мотоцикл и жестко ударился об асфальт. На данный момент пилот Ducati находится в госпитале.