Росси: Для начала неплохо, но прошла лишь пятница

Валентино Росси чуть не лишили быстрого времени во второй практике ГП Великобритании и не опустили на 17-е место, но после детального изучения кадров с предположительным нарушением, дирекция увидела, что пилот Yamaha задел белую черту и формально не выехал за пределы трека во время быстрого круга.

Так что в итоге итальянец занял по комбинированным результатом четвертое место, что позволяет ему предварительно пробиться во вторую квалификацию «экстерном».

Валентино Росси:

Я проехал хороший круг, но был реально на грани с точки зрения близости к границе трека. Но я на мотоцикле чувствовал, что все равно коснулся белой черты. Дирекция должна посмотреть изображения и вернуть мое время обратно. Очень важно быть в топ-10 завтра утром.

В целом, хорошее начало. Мы приехали сюда после двух гонок, в которых я сумел улучшить обратную связь с мотоциклом, и мы продолжаем прогрессировать. В обеих практиках у меня был хороший темп.

Сейчас я четвертый, но прошла лишь пятница. Все может измениться [на выходных]. Мы должны поработать на некоторыми областями, где я чувствую, что мы не достигаем предела. Но для начала неплохо.

Мы теряем немного на разгонах. Четвертый сектор всегда сложен для нас, потому что мы слишком сильно скользим на выходе из 17-го поворота. А также есть трудности в последнем повороте. Зато я очень быстр во втором сектором и неплох в первом. Третий сектор не фантастически из-за двух шпилек.

Нужно поработать с электроникой, с балансом и особенно важно сделать правильный выбор резины. Днем я пробовал hardhard, но обратная связь не была фантастической. Так что вопрос с выбором резины открыт.