Маркес: Лоренсо колебался, не думая о последствиях

После официальной конференции в аудитории Сильверстоуна гонщиков MotoGP, как обычно, обступили журналисты с дополнительной порцией вопросов. Марк Маркес, почти два месяца не видевший своего напарника по Repsol Honda Хорхе Лоренсо, в четверг дал комментарий на испанском языке, который не был повторением сказанного на английском.

На пресс-конференции Лоренсо не дал прямого ответа, пытался ли вернуться в Ducati. Эти слухи заняли основное медиа-пространство на недавнем ГП Австрии. У испанца было несколько трудных недель после травмы позвоночника на ГП Нидерландов. Гонщик признался, что начались сомнения, стоит ли продолжать выступления за Repsol Honda в 2020 году. Как бы ни было, сомнения пропали. И в этом, и в следующем сезоне он будет делить гараж с Маркесом.

По мнению Муравья, это было не по-чемпионски, вопреки тому, что написано у Спартанца на шлеме («Я не великолепный гонщик, а чемпион»):

По логике надо быть стойким и когда хорошо, и когда плохо. Конечно, хочется избегать таких вопросов, вроде «звёздного» вопроса на пресс-конференции на английском. Может, на жаре, может, дома из-за сомнений он склонялся то туда, то сюда, не думая о последствиях.

Всё-таки когда выкладываешься ради такого побеждающего проекта, как Honda, нужно продолжать с этим проектом. И как с фразой, которая у него на шлеме, если ты чемпион, то нужно это показывать. Когда во что-то веришь, надо так и делать.

Эктор Мартин, директор по связям Honda, объяснил изданию AS, что Маркес отложил данный комментарий, чтобы «не выкладывать такое перед львами». Для Лоренсо у испанских журналистов тоже остались незаданные вопросы, однако его общение было ограничено. На британском уик-энде пилот #99 общался с журналистами только на пресс-конференции. Также он дал интервью ТВ-каналу DAZN, и больше ничего.