Лоренсо: У меня уйдёт время, чтобы вернуть скорость

Вынужденные каникулы Хорхе Лоренсо подходят к концу. Этим летом испанец добавил в свою карьеру 3 пропущенных Гран-При и 1 сорванный. Вместе с тяжелой 2-й половиной прошлого чемпионата, когда в период Ducati Team он не смог начать либо закончить 5 этапов между Арагоном и Сепангом, у Лоренсо почти за целый год набралось 11 «сгоревших» Гран-При из 17 состоявшихся. В 2019 году гонщика #99 поджидал технический сход в США, авария в Каталонии и раннее выбывание из ГП Нидерландов со сломанными позвонками T6 и Т8.

30 июня — последний день, когда Лоренсо гонял на прототипе MotoGP. 23 августа в Сильверстоуне он возобновит гоночную практику. Гонщик Repsol Honda в этом сезоне не показывал финишей в топ-10, и от ближайшего Гран-При тоже не ждёт прорыва. Пройдёт какое-то время, прежде чем Спартанец вернётся к тому уровню, на котором покинул MotoGP. Но Сильверстоун — хороший трек для возвращения после пропуска Германии, Чехии и Австрии. По сей день Лоренсо является единственным ездоком, побеждавшим там больше 1 раза (2010, 2012, 2013):

Возвращение в команду Repsol Honda — это очень хорошо. Много времени прошло с Ассена. Я бы хотел вернуться раньше, но природа травмы означала, что надо постепенно.

Пока меня не было на треке, я упорно трудился, чтобы как можно лучше подготовиться к Сильверстоуну. Но я знаю, уйдёт какое-то время, чтобы вернуть скорость. Я удовлетворён и готов вернуться к команде, так что мы сможем дальше улучшаться и добывать результаты, которых мы — я это знаю, — можем достигать.