Кампиноти: Слухи о Лоренсо остались слухами

Владелец Pramac Racing Паоло Кампиноти лично приехал на Ред Булл Ринг, чтобы подтвердить намерение команды продолжить работу с Джеком Миллером. Слухи о возможном появлении на его месте Хорхе Лоренсо ударили по австралийцу «как тонна кирпичей» накануне ГП Австрии. К счастью для Джека, Кампиноти подтвердил, что Ducati в ближайшее время пришлёт ему договор на 2020 год. Гонщик ждёт с Гран-При Германии.

Для спутника итальянского завода Миллер — долгосрочный проект. Принятый в команду в 2018-м, он годом спустя начал показывать призовые результаты. Осёл финишировал третьим на ГП Америк и ГП Чехии. Хотя сегодня он закончил аварией заезд в Австрии, это не влияет на его положение в команде. Вместе с тем, Кампиноти порадовал интерес Лоренсо, сообщил он каналу Sky Sport MotoGP:

Для нас Джек — это долгосрочное вложение, которое соответствует духу нашей команды. Он в том, чтобы готовить молодые таланты в MotoGP и затем доводить их до официальной команды. Я надеюсь, мы с ним как можно скорее всё формализуем, у нас последние детали.

Лоренсо? Что касается нас, мы всегда фокусировались на Джеке, хотя Лоренсо, очевидно, великий чемпион. Официально нам вообще ничего не говорили, но и минимальный интерес с его стороны нам льстит, потому что если гонщик вроде Лоренсо думал к нам прийти, значит, работу, которую мы проделали за эти годы, все ценят и одобряют.

Повторюсь, официально мы ничего не знали, слухи остались только слухами. Мы ставим на Джека, и он всё-таки будет с нами.