Ринс (4 место): Я был очень близок к подиуму

Сегодня Алекс Ринс был предельно близок к тому, чтобы третий раз в сезоне забраться на подиум MotoGP после двух сходов. Пилот Suzuki практически всю гонку ГП Чехии провел на третьем месте, но под конец у него совсем износилась резина, чем воспользовался Джек Миллер. Итог: четвертое место и 5-секундное отставание от победителя Марка Маркеса.

Алекс Ринс:

Я был очень близок к подиуму, и поэтому так сильно разочарован итогом. Я бился на пределе всю гонку и пытался как можно сильнее приблизиться к Довициозо. Но на последних пяти кругах я почувствовал, как уровень сцепления упал, и в итоге меня обошел Миллер.

Но я все равно доволен четвертым местом. Завтра у нас день тестов. Нам предстоит многое попробовать, и это должно стать для меня глотком свежего воздуха перед следующим этапом в Австрии, чтобы вновь побороться за высокий результат.

Давиде Бривио, управляющий команды Suzuki Ecstar:

Сегодняшняя гонка прошла хорошо для нас. Мы стремимся к таким гонкам: Алекс всю гонку бился в лидирующей группе и мог держаться наверху. Мы знали, что гонка будет тяжелой с точки зрения контроля резины, и так абсолютно для всех. Алекс хорошо контролировал ситуации и заработал хорошую четвертую позицию.