Крачлоу пробился в топ-5, стартуя с 11-го места

Кэл Крачлоу остался доволен 10-й гонкой MotoGP в сезоне 2019-го года. Сателлитный пилот Honda хотел бы побороться с гонщиками из лидирующей группы за подиум, но британец слишком долго прорывался наверх с 11-го места. Особенно много времени было потрачено за Петруччи и Росси. Когда Кэл вырвался на 5-е место, было поздно — 4-секундное отставание сократить до нуля было невозможно.

В конце первого… или второго, или третьего, неважно! В конце какого-то круга я был в 3.8 секундах позади лидеров. Я потерял слишком много времени на первых кругах, так как не мог пробиться вперед. Возможно, я пробыл слишком долго за Петруччи и Валентино, но я делал все возможно.

В целом, мы довольны результатом, учитывая откуда я стартовал. У нас был хороший темп, и это радует. Я провел хороший старт и провел неплохую гонку. Возможно, я был бы способен на большее, если бы не такое огромное отставание от лидеров. Сначала отставание составляло 4 секунды. Я ускорился и в определенный момент сократил отставание до двух секунд, но это негативно сказалось на задней покрышке. Я подверг ее слишком большому стрессу.

В целом, мы довольны. Команда проделала хорошую работу, как и Honda. Мы должны быть довольны финишем в топ-5 после плохой квалификацией и не самой хорошей обратной связью с мотоциклом по ходу уик-энда.