Пуч прокомментировал отношения Крачлоу и Накагами

На чешском этапе MotoGP в команде LCR Honda случился небольшой кризис. Напарники Кэл Крачлоу и Такааки Накагами напомнили общественности, что у них не самые добрые отношения. Крачлоу не считает обоснованными притязания японского напарника на RC213V последней модификации, на который тот рассчитывает в 2020 году. Такой комментарий англичанин дал в пятницу, отвечая на вопрос о переговорах Накагами с Honda.

В субботу владелец LCR Honda Лучио Чекинелло поддержал Крачлоу, хотя добавил, что всегда прикладывает максимальные усилия, дабы у его пилотов была наилучшая возможная техника. Директор Repsol Honda Альберто Пуч тоже прокомментировал эту историю в беседе с каналом DAZN. Испанец сообщил, что она похожа на многие другие, так как личные интересы гонщиков MotoGP часто противоречат друг другу:

Могу вам ответить как гонщик. Все злятся друг на друга. Это нормально, каждый защищает свою территорию. Нельзя контролировать то, что говорит гонщик, или [заставить] перестать говорить. Кому решать, кто чего заслуживает? Результаты — вот что в этом спорте правда добывает вам место. Что Накагами сказал, Крачлоу, или что они в другие разы говорили друг о друге… Если близко присмотреться, такие истории на каждом уик-энде. Мы не станем углубляться.

Мы знаем, что у Крачлоу любопытный характер, он говорит в открытую, но между ними никогда не было плохих отношений, и мы не должны выдёргивать это из контекста.