Росси: Не фантастический результат, но уже намного лучше

В последних двух гонках Валентино Росси стартовал вне топ-10, но на ГП Чехии пилоту Monster Energy Yamaha MotoGP удалось на корню прервать начавшуюся полосу квалификационных неудач: завтра итальянец стартует с седьмого места.

В квалификации Доктор думал о том, чтобы выехать на сликах, но в начале было слишком мокром, а в конце уже слишком поздно для перехода на слики:

Я был позади Миллера, который гнал на сликах, и он был очень хорош. Он придерживался сухой линии, но он был быстр на сликах даже на мокрых участках.

К несчастью позже начался небольшой дождь и он упал в последней шикане. Думаю, он мог показать хорошее время круга, но в любом случае не сравнился бы с Маркесом.

Нужно быть очень храбрым, чтобы выехать на сликах в таких условиях. Наш мотоцикл Yamaha M1 не фантастический в таких условиях, потому что тяжело понять, где находится предел.

Поначалу хотел попробовать выехать на сликах, но, к сожалению, было слишком мокро. Затем на финальном пит-стопе для меня было уже слишком поздно менять резину на слики, потому что я бы не улучшил свое время всего за два круга на свежих сликах, это точно.

Так что я просто поставил новую заднюю дождевую покрышку и лично для меня этот выбор был верным, так как в итоге я улучшил свою позицию и буду стартовать завтра с третьего ряда. Конечно, это не фантастический результат, но намного лучше в сравнении с предыдущими гонкам. Завтра мы будем не так далеко от лидирующей группы.

На завтра прогноз погоды хороший: сухо и солнечно. Надеемся, разминка пройдет в таких же условиях, так как всем нужно поработать с настройками и определиться с выбором резины на гонку.

В пятницу в сухих условиях Росси стал девятыми, а в дождевой квалификации итальянец стал лучшим гонщиком среди пилотов Yamaha. Его напарник Маверик Виньялес квалифицировался лишь 9-м.