Маркес о словах Ринса: Конечно, я не согласен с ним

В начале квалификации MotoGP ГП Чехии между Маркесом и Ринсом произошла стычка (видео). Пилот Honda широко прошел пятый поворот и пропустил вперед только Миллера, а вот пилот Suzuki застрял за действующим чемпионом.

Алекс был явно быстрее Марка и попытался пройти его в седьмом повороте по внутренней траектории. Маркес явно не собирался оставлять место для обгона и в итоге чуть не упал.

Маркес позже обошел Ринса в 13-м повороте. Оба разгоряченных испанца свернули в боксы и следовали в считанных сантиметрах друг от друга до боксов.

После квалификации Ринс сказал, что пилот Honda не уважает соперников, с чем сам Марк Маркес не согласен:

Ну, раз он так думает… Моя цель — чемпионский титул. А сегодня моей целью был поул. Конечно, я не согласен с ним, но все ок. Это его мнение.

Я прошел широко пятый поворот. Джек обошел меня. Я попробовал зацепиться за ним, потому что знал, что у него был хороший темп на дождевой резины во время четвертой практики.

Затем я немного широко прошел седьмой поворот. Я оставил совсем небольшое пространство, но этого было достаточно [для обгона]. Ринс обошел меня. С контактом, но это гонки.

Забавно было, когда мы направлялись в боксы, между нами не было места и он вытеснял меня. Не знаю, специально ли, но это не было важно.

Моей целью был поул или место в первом ряду и на подобные вещи я не теряю времени.