Маркес: На данный момент быстрейший гонщик — Довициозо

Довициозо опередил Маркеса по итогам первой практики ГП Чехии, но во второй половине дня пилот Ducati занял лишь четвертое место, в то время как Марк остался вторым. Несколько гонщиков отметили высокий износ резины на треке Брно. Пилот Honda считает, что именно Довициозо может провести целую гонку MotoGP с хорошим темпом:

На этом треке разница [с точки зрения износа резины] очень большая в сравнении с предыдущими. Здесь первые пять кругов один темп, а следующие 15 — другой.

На данный момент быстрейший гонщик — Дови. По моему мнению, он единственный, кто может удерживать хороший темп долго. Даже в прошлом году он провел великолепную гонку.

Люди смотрят на финальные результаты и оценивают быстрейшие времена, но самое важное — проверить данные, и именно у Дови быстрейший темп.

Маркес тестировал новое шасси во время свободных практик, но в гонке испанец в очередной раз предпочтет использовать старую версию:

Сегодня я пробовал обе версии шасси в первой практике, а затем еще раз во второй, потому что, судя по прогнозу, завтра нас ждет плохая погода с периодическими ливнями. Важно иметь два полностью идентичных мотоцикла с одинаковыми шасси.

Быстрейший круг я показал с новым шасси, но я все знаю о старом шасси, знаю его реакцию на любые ситуации. Инженеры попробуют проанализировать данные и сделать какие-то выводы. Гоночный темп практически идентичный.

У нас будет целый понедельник для тестов.