Пернат: Реальная команда мечты — союз Довициозо-Лоренсо, а не Маркес-Лоренсо

В преддверии первого этапа MotoGP после большого летнего перерыва Карло Пернат дал интервью, в котором поделился своим мнением насчет ситуации с Хорхе Лоренсо, который перешел в Honda из Ducati в напарники Марка Маркеса, и пока что не добился хороших результатов.

Возникла проблема. Даллинья знает, что у Ducati мотоцикл-победитель последние несколько лет, но он так и не выиграл [чемпионат]. Ошибкой стал не Довициозо, а Маркес. Джиджи поставил на Лоренсо, но в итоге в следующем году у него будет пара Дови-Петруччи, что, возможно, не лучший расклад.

Прямо сейчас я считаю, что единственным реальным «антиМаркесом» является Yamaha: ими может быть Квартараро или даже Виньялес. Ducati сделала правильный шаг, приманив к себе Хорхе, но она допустила ошибку, отпустив его. Оборачиваясь назад, понимаешь, что реальной командой мечты был союз Довициозо-Лоренсо, а не Маркес-Лоренсо.

[В следующем году] все внимание будет прикреплено к Марку, но я не думаю, что Honda отпустит его. И, как бы там ни было, Маркес в любом случае запросит как минимум 15 млн. евро.