Брадль: У Лоренсо есть потенциал повести Honda в новом направлении

В Заксенринге Штефан Брадль заменял травмированного Хорхе Лоренсо, где немец и высказал свое мнение касательно сложной ситуации для испанца. Тест-пилот Honda считает, что уроженец Майорки обладает всеми качествами гонщика, способного изменить RC213V и сделать его дружелюбнее:

Думаю, у него есть потенциал сделать это [сделать мотоцикл Honda проще в управлении], потому что он обладает большим опытом работы с другими производителями.

У меня тоже есть опыт работы с другими производителями [с Forward Yamaha и Aprilia], но с приходом в MotoGP в 2012-м мой стиль пилотирования адаптировался под Honda. С Honda я учился гонять в этой категории.

Я очень хорошо знаю Honda, и также я знаю, что на ней нужно использовать более жесткие передние покрышки. Мой стиль пилотирования неплохо подходит для этого.

У Хорхе есть мощь и опыт для того, чтобы направить HRC в новом направлении, но на данный момент, я думаю, ему нужно немного адаптировать себя для достижения чего-то большего в будущем.

Ему нужно время для восстановления. Надеюсь, он сделает все возможное и вернется сильнее. Желаю ему лучшего, потому что сейчас он переживает сложные времена.

Он жестко атакует, работает на пределе, он очень сильно мотивирован улучить свой стиль под Honda. Для него настали супертяжелые времена, но, я считаю, он сможет вернуться более сильным.