Marc VDS хочет продлить контракт с Алексом Маркесом на 2020-й год

Руководитель команды Marc VDS Moto2, надеется, что лидер чемпионата Алекс Маркес останется в команде на сезон 2020-го года.

Алекс проводит 5-й сезон в промежуточном классе и на данный момент лидирует с 8-очковым преимуществом от Томаса Люти, вернувшимся в Moto2 после провала в премьер-классе. Маркес выиграл 4 гонки из последних 5-ти (возможно, испанец выиграл бы 5 гонок подряд, если бы не падение в результате ошибки Лоренцо Балдассари).

Учитывая впечатляющую форму, СМИ связывают испанца с MotoGP, но на данный момент свободно всего три мотоцикла: Pramac Ducati (Джек Миллер), LCR Honda (Такааки Накагами) и Avintia Ducati (Тито Рабат). Только Рабат, вероятнее всего, покинет MotoGP в конце года, но, учитывая форму команды Avintia, Маркес-младший может задержаться в Moto2 еще на один год.

Жоан Оливэ, руководитель команды Marc VDS:

Как менеджер команды, я не могу желать больше, чем продолжения сотрудничества с Алексом еще один год. Сегодня мы закончили переговоры с гонщиком и его менеджером. Надеемся, как можно скорее услышать от них принятое решение.