Виньялес: Важно сильно провести вторую половину чемпионата

Завтра Маверик Виньялес третью гонку подряд будет стартовать с первого ряда. По итогам квалификации ГП Германии пилот Monster Energy factory Yamaha занял третье место. Как отметил сам испанец, этот результат очень важен для него и команды:

Сегодня нашей главной целью было квалифицироваться в топ-3, поскольку это очень важно для нас. Это было даже важнее четвертой практики. Мы  сконцентрировали наше внимание на улучшении горячего круга и темпа. Мы пробовали улучшить второй сектор, в котором у меня на протяжении многих лет были проблемы здесь [в Заксенринге].

Сейчас дела Виньялеса идут в горы. Пожалуй, он не был настолько стабильно силен после начала сезона 2017-го года, когда он только пришел в Yamaha и выиграл три гонки из первых пяти.

Я считаю, мы сделали хороший шаг вперед после Муджелло. Определенно жаль уходить на перерыв, потому что мы сейчас движемся в верном направлении и взяли отличный ритм. Мы хорошо работаем с мотоциклом.

Но, в любом случае, для Yamaha важен небольшой перерыв, чтобы понять, где мы могли бы улучшиться. В СП-4 передо мной был Брадль, и я увидел много сильных сторон в нашем мотоцикле, но в то же время и много негативных моментов.

Как я уже сказал, после Муджелло мы сделали потрясающий шаг вперед, но мы все равно должны продолжать трудиться. Очень важно сделать мотоцикл еще лучше во второй части сезона и провести вторую половину чемпионата сильно.