Виньялес: Завтра сконцентрируюсь на своем стиле пилотирования

На пресс-конференции за день до первой практики MotoGP ГП Германии Маверик Виньялес сказал, что ему и Yamaha нужно будет сконцентрироваться на первом секторе. Но, судя по первым двум практикам, для победителя нидерландского Гран-При первый сектор точно не проблема. На первом секторе Виньялес показал третье время, уступив только Джеку Миллеру (Ducati) и Марку Маркесу (Honda).

По итогам дня Виньялес занял четвертое место. В целом пилот Monster Energy Yamaha MotoGP считает, что провел позитивный день, но теперь, по его мнению, нужно сконцентрироваться на втором секторе трека Заксенринг.

Я считаю, мы провели очень хороший день. Даже учитывая то, что я не чувствовал себя великолепно на мотоцикле из-за уминавшегося уровня сцепления, мы показывали достаточно сильные времена круга.

Мы в основном работали с гоночными настройками и пытались понять, как нужно работать на первых кругах. Мы пробовали различные составы резины и примерно определились с выбором, так что завтра я смогу сконцентрироваться на своем стиле пилотирования и постараться улучшиться на втором секторе.