Сможет ли Маркес завоевать 10-ю победу в Заксенринге?

Заксенринг — второй дом для Марка Маркеса. Последние десять лет никто не мог победить испанца на немецком треке. И все же, несмотря на играющую в его пользу статистику, #93 предпочитает не расслабляться. Пилот Repsol Honda держит в голове случившееся в Остине:

Я должен был выиграть в Остине тоже, и мы знаем, чем все закончилось. Я определенно чувствовую себя уверенно после последней гонки, и я уверен, что Honda будет конкурентоспособна и позволит побороться за победу. Чувствую себя хорошо физически. Но после Техаса я не верю в статистику.

Довициозо в чемпионате уступает Марку 44 очка.

Андреа позади, но ключ к победе в чемпионате — стабильность. Нужно работать методично и попробовать найти правильный баланс [мотоцикла]. Honda улучшила свои слабые стороны, но в то же время сильные стороны чуть ослабли. Но мы продолжаем работать, чтобы стать сильнее.

Маркес старается думать о предстоящей гонке, не беря в голову предыдущие 9 побед:

До сих пор у меня 9 побед подряд в Заксенринге, но сейчас мы проводим новый год и новый сезон. Нужно понять, где Honda относительно соперников здесь. Цель — побороться за победу в воскресенье.

Поражение в Остине не уходит из головы Марка:

То, что ранит нас, всегда застревает в голове. Я больше думаю о падении, чем о победе в Аргентине, к примеру. Мы хотим провести хорошую гонку и отправится на перерыв, заработав больше очков, чем Ducati.