Ринс (сход): Я оттормаживался всего на 2-3 метра позже обычного (исправлено)

испр. Алекс оттормаживался на 2-3 метра позже обычного

Алекс Ринс закончил гонку MotoGP ГП Нидерландов в гравии. На третьем круге в девятом повороте пилот Suzuki потерял контроль над передним колесом и ушел в низовку. По мнению испанца, основная причина падения — порыв ветра:

Очень обидно. Мы проверили телеметрию, и я оттормаживался с той же точки, что и на четвертой практике и на разминке, но в гонке я потерял контроль над передним колесом. Думаю, важную роль в падении сыграл ветер.

В MotoGP нужно быть предельно точным, тормозить в тот же момент, выкручивать ручку газа не раньше определенного момента, поднимать байк и т.д. Я оттормаживался чуть-чуть позже, чем на разминке утром. Возможно, на 2-3 метра, но не на 10. Это совсем немного. Странная авария, очень странная.

Несмотря на падение, Ринс отметил, что чувствовал себя на мотоцикле лучше, чем когда-либо. Алекс уверен, что поборолся бы с Виньялесом за вторую победу в карьере.

Моей стратегией было вырваться вперед. Я знал, что смогу оторваться от группы соперников, если начну атаковать, потому что гонщики Ducati были на пределе.

Жаль, что все закончилось падением. Я убежден, что у нас был отличный темп. Его хватило бы для того, чтобы побороться с Мавериком за победу или по крайней мере финишировать на втором месте.

В любом случае, результат не изменить. Мы упустили шанс побороться за победу. Выиграли бы мы или нет — никогда уже не узнаем.