Морбиделли (5 место): Ближе к концу гонки ощущения улучшились и я стал быстрее

Яркие результаты Фабио Квартараро в последних гонках MotoGP затмили его напарника по команде Petronas Yamaha SRT Франко Морбиделли, хотя итальянец тоже неплохо выступил в Ассене и финишировал пятым, обойдя на последнем круге заводского пилота Ducati Данило Петруччи.

Франко Морбиделли (5 место, +14.467):

Сегодня важно было финишировать. Более того, сегодня мы финишировали на хорошей позиции, повторив лучший результат — пятое место. Я рад этому.

Гонка была странной, потому что в начале я не чувствовал, что способен развить хорошую скорость и держаться в лидирующей группе, но ближе к концу гонки ощущения улучшались и я становился все быстрее и быстрее относительно соперников. Я был немного быстрее их. Начал отыгрывать все больше и больше позиций и в итоге финишировал пятым. Очень доволен этим результатом. Спасибо моей команде.

Не знаю, что ожидать от следующего этапа. Заксенринг — трек, на котором я всегда был быстр. Не знаю почему, но в Moto2 я всегда боролся на высоком уровне. Любопытно посмотреть, как я смогу проявить себя там на Yamaha.

В прошлом году Морбиделли не участвовал в ГП Германии из-за травмы левой руки.

В личном зачете Франко занимает 12-ю позицию и уступает Квартараро — лучшему гонщику, выступающего за независимую команду — 22 очка.