Квартараро (3 место): Когда Маверик обошел меня, я был разрушен

В Ассене Фабио Квартараро второй раз подряд забрался на подиум. Сателлитный пилот Yamaha пролидировал большую часть нидерландской гонки, но боль в руке была слишком сильной, поэтому француз не был способен поддержать темп Виньялеса и Маркеса в конце заезда. Тем не менее, новичок MotoGP финишировал третьим, и это, безусловно, отличный результат.

Заработанные 16 очков позволили французу подняться в чемпионате на шестое место и стать лучшим гонщиком среди независимых команд — неплохо для новичка, неправда ли?

Фабио Квартараро (3 место):

Мой мотоцикл сильно болтало на обратной прямой. Контролировать его было очень тяжело. Я много чего испробовал, но совладать с байком не удавалось.

Несмотря на это, мне удалось забраться на подиум. Для нас Ассен был самым сложным треком, на котором я выступал в MotoGP. Моей руке пришлось тяжело в гонке. Уже утром я испытывал серьезную боль, так что я понимал, что в гонке будет тяжко, поэтому принял перед заездом обезболивающие. Тем не менее, когда Маверик обошел меня, я уже был разрушен.

Но все это позади. Мы вновь забрались на подиум и многому научились. Я очень рад этому. С нетерпением жду следующего этапа в Германии. В Заксенринге руке должно быть намного легче и там я наверняка смогу выложиться на 100%.