Росси (сход): Мне очень жаль, это моя ошибка

Для Валентино Росси третья гонка подряд закончилась сходом. Пилот Monster Energy Yamaha MotoGP упал на пятом круге гонки ГП Нидерландов во время попытки обойти Такааки Накагами. «Доктор» допустил ошибку, выехав слишком сильно за пределы обычной траектории, что закончилось сходом одновременно для него и японца (видео).

Валентино признает, что допустил ошибку, и извиняется перед Накагами за это. В то же время многократный чемпион мира старается не унывать и не опускать нос, так как в день гонки ему с командой удалось найти хорошие настройки и в самый нужный момент итальянец впервые за весь уик-энд чувствовал себя на своем мотоцикле Yamaha M1 комфортно.

Валентино Росси:

В гонке я был достаточно быстр и пытался отыграть позиции. Я бился с Накагами. Попробовал обойти его в восьмом повороте, но, к сожалению, кажется, я выехал слишком сильно за пределы [обычной] траектории и потерял контроль над передком. К несчастью, я также выбил Накагами. Мне очень жаль, я должен извиниться перед ним. Это моя ошибка.

Конечно, я разочарован. Сегодня нам удалось найти кое-что после очень сложного уик-энда. Я был очень медленным на всех сессиях, но в гонке все было в порядке. Чувствовал себя комфортно на мотоцикле. От этого сегодняшний сход еще обиднее, но, с другой стороны, очень важно, что мы все-таки сумели найти решение.

Мне немного не повезло в третьей практике, когда я задел зеленую зону [из-за чего мой круг не засчитали и я не смог пробиться во вторую квалификацию]. Но основная причина провального уик-энда — я просто был медленным. Было очень тяжело. В целом, уик-энд получился сложным. Мы потеряли много времени в первой практике из-за некоторых проблем… Я совсем не чувствовал себя комфортно, но в гонке ситуация значительно улучшилась.

Хорошо, что уже на следующих выходных новый этап. Интересно будет узнать, сможем ли мы выступить сильнее, и для этого не придется долго ждать.