Довициозо: В прошлом году решающим фактором стал износ шин

После первого дня ГП Нидерландов Андреа Довициозо сказал, что Ducati сконцентрируется на уменьшении износа резины, поскольку в прошлом году именно состояние покрышек во второй половине заезда стало решающим фактором в борьбе за победу.

По итогам первой практики ДесмоДови занял лишь 13-е место, но уже во второй практике итальянец исправился и поднялся на четвертое место.

Мы отлично начали уик-энд, но пока что рано делать какие-либо выводы. В прошлом году в гонке решающим фактором стал износ шин, и мы сфокусируемся на этом. Мы конкурентоспособны, но нужно еще немного улучшиться.

Я доволен первым днем, потому что мы смогли немного улучшиться в сравнении с 2018-м годом, хоть мы и тогда были достаточно сильны и постоянно держались наверху.

Мы быстры и, несмотря на небольшое ухудшение в поворотах, мы можем показывать быстрые времена.

Большую часть второй практики возглавлял именно Довициозо, но в конце, когда гонщики выехали показывать горячие круги, его обошли пилоты Yamaha (Маверик Виньялес и Фабио Квартараро) и его напарник Петруччи.

Андреа Довициозо на данный момент занимает второе место в чемпионате и уступает 37 очков лидеру Марку Маркесу. Такое большое отставание обусловлено сходом в прошлой гонке из-за попадания в завал.