Расселл: Жаль, что Формула-1 не может быть такой, как MotoGP

Джордж Расселл — пилот команды Williams в Формуле-1. Британец признался, что восхищается гонками MotoGP, которые всегда полны захватывающей борьбой. Гонщик надеется, что в 2021-м году, когда начнет действовать новый технический регламент, разработанный под контролем Liberty Media, Формула-1 станет хоть немного захватывающее:

Гонки MotoGP потрясающи! Они немного напоминают мне картинг, где можешь провести обгон практически в каждом повороте. Гонщики постоянно обмениваются позициями, борются бок-о-бок, и это захватывает!

Жаль, что Формула-1 не может быть такой. Но, думаю, Liberty стремится к этому. Надеюсь, к 2021-м году королевские гонки станут захватывающе.

Льюис Хэмилтон постоянно выражает интерес к мотоциклам MotoGP. Шарль Леклер тоже не скрывает, что является фанатом мотоциклетного чемпионата и в Муджелло заходил в паддок, чтобы окунуться в атмосферу мотогонок.

Расселл отметил, что никогда не садился мотоцикл, так что он не чувствует, что готов опробовать байк MotoGP в данной стадии карьеры:

Не в этой стадии. Я полностью сфокусирован на Формуле-1 и не хочу лишний раз рисковать получить ненужную травму.