Биндер может сменить Шарина? Поншараль так не считает

Мягко говоря, Хафиз Шарин проводит плохой сезон MotoGP. В прошлом году малайзиец дебютировал в премьер-классе, сменив в Monster Yamaha Tech3 Йонаса Фольгера. Несмотря на частично пропущенное межсезонье, Хафиз в первой же гонке заработал первые очки, а во второй гонке финишировал на лучшей для себя позиции в сезоне — на девятом месте. За сезон Шарин заработал 46 очков.

В этом году таких результатов от него можно не ждать. За 7 гонок Хафиз лишь один раз финишировал в очках (ГП Франции, 14-е место). Даже его напарник Мигель Оливейра, являющийся новичком в текущем сезоне, побывал в топ-15 4 раза и заработал в 6 раз больше очков (12 VS 2).

В сети появилась информация, что руководство KTM может поменять местами Шарина и Биндера прямо по ходу сезона. Но на самом деле это вряд ли произойдет. Во-первых, KTM рискует окончательно испортить сезон в промежуточном классе, поскольку Биндер — единственный гонщик, находящийся в топ-10 в чемпионате и одновременно выступающий на мотоцикле KTM.

Во-вторых, Эрве Поншараль — босс сателлитной команды KTM в MotoGP — не поддержит австрийцев и будет бороться за то, чтобы Шарин провел полноценный сезон в MotoGP:

Вы знаете меня. Если я пожал руку и дал слово, так и будет. Я определенно разочарован результатами Шарина, но тут ничего не поделаешь. Эта смена вряд ли изменит ситуацию к лучшему. Прошло всего несколько гонок. Кроме того, я разговаривал с Брэдом, и сейчас его цель — выиграть титул Moto2, а потом перейти в MotoGP.