Рей: Ничто не сравнится со вкусом победы

Для Джонатана Рея седьмой этап WSBK прошел практически идеально: победы в двух «полноценных» гонках и пятое место по итогам спринтерского заезда, несмотря на падение.

Самое главное, что пилот Kawasaki идеально воспользовался возможностью и отыграл в третьей гонке разом 25 очков у Альваро Баутисты, который упал. Отставание в чемпионате сократилось до 16-ти очков. Рей почувствовал, что может побороться с пилотом Ducati за титул.

Победа в двух мизанских гонках — отличный результат для нас. Особенно важно то, что это две главные гонки. К сожалению, в спринт-гонке я допустил ошибку в десятом повороте и потерял передок. Но я вернулся в гонку и финишировал пятым, что было крайне важно.

Вторая гонка была сложной из-за выросшей температуры трека. Я не был уверен в том, что у нас есть сильный темп на гонку. Мне казалось, что я медленный, но я не хотел атаковать сильнее. Я видел, что Альваро упал в ранней стадии гонки, что лишний раз подтвердило сложность условий.

Особенно тяжело было контролировать переднее колесо. Заднее колесо просто слишком много прокручивалось на месте. В любом случае, мы победили, и это самое главное. Суперский день для Kawasaki, потому что во второй гонке мы заняли весь подиум.

Этот результат очень важен. Не просто для чемпионата, но также для моего менталитета и настроя команды. Ничто не сравнится со вкусом победы. Особенно здесь! В Мизано я впервые победил 10 лет назад!

Следующий этап пройдет в Донингтоне. Мы на каждый этап будем приезжать с «открытым восприятием».

Следующий этап пройдет перед домашними трибунами на треке Донингтон Парк — отличная возможность еще раз отыграть очки у Бау.