Росси: Я наслаждался управлением моей M1, но… это гонки

Валентино Росси стартовал в гонке MotoGP ГП Каталонии с лучшей стартовой позиции в сезоне. Итальянец чувствовал, что его Yamaha позволит ему побороться в гонке за подиум, но, к сожалению, для «Доктора» гонка завершилась на втором круге: Валентино не смог увернуться от мотоцикла упавшего Лоренсо и упал (видео).

Валентино Росси:

Ужасно-ужасно-ужасно разочарован. Я чувствовал себя очень хорошо, мы проводили отличный уик-энд, проделали хорошую работу на практиках. Мы смогли узнать кое-что важное, и я чувствовал себя очень комфортно на мотоцикле. Утром у меня был сильный и стабильный темп, я был хорош на торможениях и наслаждался управлением моей M1. Так что перед гонкой у меня был оптимистичный настрой. Думаю, мы могли бы побороться за подиум, если бы не авария.

Я был за Петруччи. Я был быстрее и хотел обойти его, но сделал это в неправильный момент: быстро заходил в 10-й поворот и, к сожалению, никак не мог увернуться от байка Хорхе. Я пробовал не упасть, но мотоцикл попал прямо под мои колеса, и, в конце концов, я тоже упал.

У меня немного болит лодыжка, потому что нога оказалась зажата между двумя байками, но здесь ничего не поделаешь. Это гонки. Иногда такое случается.